Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Директор Citroёn Sport Ги Фреклен решил закончить карьеру

Директор Citroёn Sport Ги Фреклен решил закончить карьеру

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Директор Citroёn Sport Ги Фреклен решил закончить карьеруДиректор Citroёn Sport Ги Фреклен принял решение закончить свою карьеру в автоспорте и уйти на пенсию. Фреклен продолжит руководить командой, чей экипаж сражается за чемпионский титул, до конца сезона 2007 года.

С 1 января будущего года преемником Ги Фреклена станет Оливье Кеснель. Несмотря на это он будет присутствовать в команде уже, начиная с Ралли Ирландия, которая является предпоследней гонкой в сезоне.

Ги Фреклен начал свою карьеру в автоспорте в качестве профессионального гонщика, завоевав 10 чемпионских титулов в различных дисциплинах и став вице-чемпионом мира в 1981 году. Достижения Ги Фреклена  в качестве руководителя Citroёn Sport  уникальны, чего стоят только 5 побед в Кубке Мира по Ралли Рейдам и 36 подиумов.

Оливье Кеснель принимал участие в создании Peugeot Sport под руководством Жана Тодта. В 1988 году Оливье создал свою команду Metal 5, в которой выступали Жан-Пьер Мальчер и Бруно Саби. В течение 23 лет Оливье Кеснель является управляющим директором пресс-группы «Hommel», специализирующейся на автомобильной тематике.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


28 ноя 2007, 20:58,
0 Комментариев    4 715 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!