Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске автостоянку строят во дворе по ночам!

В Челябинске автостоянку строят во дворе по ночам!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Алло! Добрый день! Председатель ТСЖ «Южный» Любовь Валеева беспокоит, - на другом конце провода немного взволнованный женский голос. - У нас около дома по Южному бульвару, 6, строят автостоянку. Прямо во дворе! Рядом с детской игровой площадкой. Наш специалист измерил расстояние: от детской площадки до стоянки - 10 метров, при норме 50 метров, и 12 метров - до фасада жилого дома, а норма - 15 метров!

Как спать, чем дышать?

- Это нормально?! Представьте, прямо во дворе - автостоянка! Я понимаю, что проблему с парковкой, хранением автотранспорта нужно решать, но не в таком же ракурсе! Рядом - детский городок, тротуары, подъезды, в 100 метрах детский сад.
Более того, около нашего дома уже работают две автостоянки. Сейчас строят еще одну... Не много ли? Чем люди будут дышать? Как смогут обезопасить себя от такого количества авто на отдельно взятом пятачке? А ночные прогревы машин, вой сигнализации да мало ли еще что? Людям не дадут спокойно спать!

Говорят, что строят парковку на 40 машин. Судя же по масштабам строительства, здесь могут разместиться куда больше автомобилей.
Если стоянку откроют, то автомобили будут въезжать и выезжать со стороны двора. Ведь на главную дорогу, которая расположена рядом, по правилам выезд автомобилей напрямую просто запрещен.

Любовь Михайловна рассказала и о том, что она давно уже направила обращения в администрацию и прокуратуру Ленинского района, в администрацию Челябинска, в городскую Думу, Роспотребнадзор, комитет по управлению госкомимуществом. Никаких ответов пока не поступило.

Жильцы против

- Собственник автостоянки - ООО «Комфорт» - по каким-то соображениям ведет работы не днем, а глубокой ночью, - продолжает Любовь Валеева. - Земли, может быть, и выделены, но полных законных оснований, похоже, нет. Нужно было встретиться с жильцами, поговорить, обсудить, спросить согласия. А так получилось, что 309 квартир из 360 подписались под письмом о несогласии строительства автостоянки...

А сейчас что происходит: кто-то втихаря приезжает ночью, когда все спят, высыпает какой-то строительный мусор в основание парковки и уезжает. Уже столько куч навалили! А мусор этот летает по территории. Мы здесь недавно субботник провели - и нате вам... Мне кажется, так дела не делаются, особенно если это касается вопроса комфортного проживания людей в многоквартирном 10-подъездном доме.
Дом кооперативный. Живут в основном врачи и педагоги, которые в свое время приобрели квартиры на собственные деньги. И тут такой вот комфорт получается.

За два года работы ТСЖ «Южный» сумел на собственные средства отремонтировать систему освещения во дворе, инженерные сети, расположенные в подвале дома, установить новые почтовые ящики в подъездах. В ближайшее время на детской площадке появятся новые качели, футбольные ворота, баскетбольные щиты... Автостоянка здесь ни к селу ни к городу, как говорится.
21 апр 2008, 11:08,
0 Комментариев    4 163 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!