Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Златоусте вынесен приговор по делу о "пьяном Мерседесе"

В Златоусте вынесен приговор по делу о "пьяном Мерседесе"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Златоусте вынесен приговор по делу о «пьяном Мерседесе»

Златоустовский суд внес приговор по делу о ДТП, в котором погибли двое детей.


Напомним, летом прошлого года на дороге Куваши-Медведёвка Мерседес вылетел на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2106. Водитель Жигулей, а также два пассажира 9 и 17 лет погибли, еще два человека, находившиеся в ВАЗе, получили серьезные травмы.


В Мерседесе никто не пострадал.


Как передает корреспондент, в ходе следствия выяснилось, что Мерседесом во время аварии управляли сразу двое. Женщина сидела на коленях у мужчины, рулила и жала на газ, он – на тормоз. Оба были пьяны и гнали со скоростью 100 километров в час. Кстати, оказалось, что женщина страдает косоглазием и вообще не имела права садиться за руль.


Судебное разбирательство длилось более месяца, по делу выступили 20 свидетелей. Были допрошены также и оставшиеся в живых 4 пассажира, сегодня подсудимым дали последнее слово, сообщает Зоат-ТВ. Женщина отрицала свою вину и утверждала, что сидела на пассажирском сиденье. Молодой человек извинился перед потерпевшими и раскаялся в содеянном.


Водителю Мерседеса суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Женщине придется провести за решеткой 8 лет. Кроме того, суд постановил выплатить потерпевшим 1 миллион 250 тысяч рублей.


Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


04 мар 2011, 18:26,
0 Комментариев    4 295 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!