Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Челябинские хамы-гаишники извинились перед избитым водителем

Челябинские хамы-гаишники извинились перед избитым водителем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинские хамы-гаишники извинились перед избитым водителем ЧЕЛЯБИНСК. Дело двух инспекторов ДПС ГИБДД, которые не позволили жителю Челябинска довезти жену до роддома, решилось полюбовно. Стражи порядка принесли пострадавшей семье извинения.

Как ранее сообщалось, 11 марта 2010 года гаишники Андрей Новиков и Александр Зайцев остановили машину Алексея Прокопенко за превышение скорости. Водитель предъявил документы и объяснил, что должен срочно везти жену в роддом. Но милиционеры тянули с оформлением протокола. Тогда А.Прокопенко вернулся за руль и продолжил путь, но возле шлагбаума ГКБ №6 инспекторы догнали его, вытащили из автомобиля и надели наручники. Несколько раз ударив беглеца дубинкой, они доставили его в отдел милиции. Побои сопровождались нецензурной бранью. Со слов пострадавшего, его супруге пришлось самостоятельно добираться до больницы.

Против инспекторов-хамов было возбуждено уголовное дело. В декабре прошлого года им предъявили обвинения в оскорблении и превышении должностных полномочий. Однако в нынешнем феврале зампрокурора Челябинска не утвердил обвинительное заключение и направил дело на дополнительное расследование. Областная прокуратура это решение поддержала. Городское ГИБДД признало действия инспекторов незаконными, а сами виновники скандала принесли водителю извинения. А.Прокопенко простил хамов, поэтому производство по делу было прекращено.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


28 апр 2011, 11:22,
0 Комментариев    4 648 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!