Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске произошло два ДТП с участием общественного транспорта

В Челябинске произошло два ДТП с участием общественного транспорта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске произошло два ДТП с участием общественного транспорта

Два ДТП с участием общественного транспорта произошло за минувшие выходные в Челябинске.


Как сообщили в ГИБДД города, 21 мая в Центральном районе (поселок Сосновка) на пересечении улиц Калинина и Коммуны водитель автобуса «ХУНДАЙ» (маршрут № 17) совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте.


В этот же день в Калининском районе на пересечении улиц Б. Кашириных и Молодогвардейцев водитель автомобиля ВАЗ-2112 при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН», после чего изменил направление и совершил столкновение с автобусом ПАЗ (маршрут №22). В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил виновник аварии: с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом головы он доставлен в больницу.


В целом, с начала года в Челябинске зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей маршрутного транспорта, в которых один человек погиб и 26 получили ранения. Основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается низкая транспортная дисциплина водителей автобусов, в том числе неправильный выбор скоростного режима, нарушение правил перестроения, перевозки пассажиров, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоблюдения режима труда и отдыха, что явилось следствием отсутствия надлежащего контроля.


В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием общественного транспорта, повышения безопасности пассажирских перевозок с 25 по 31 мая 2011 года в Челябинске проводится профилактическое мероприятие «Автобус».




Источник: www.nr2.ru
23 мая 2011, 12:51,
0 Комментариев    5 096 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!