Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске не успевают делать светофоры и пешеходные переходы на новых дорогах

В Челябинске не успевают делать светофоры и пешеходные переходы на новых дорогах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске не успевают делать светофоры и пешеходные переходы на новых дорогах

В Челябинске работы по организации дорожного движения не поспевают за темпами дорожного строительства.


Как передает корреспондент, в городскую администрацию поступает очень много жалоб и нареканий на работу светофоров в южноуральской столице.


По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, это связно с тем, что объемы дорожного строительства существенно превышают темпы работ по организации движения: «Где-то нет светофоров, где-то пешеходных переходов».


На текущей неделе в Челябинске запустят 5 новых светофорных объектов: 2 – на улице Танкистов на перекрестках с улицей Первой пятилетки и проспекта Ленина, 2 на «Меридиане», еще один на Копейском шоссе в районе гаражей.


В целом до конца года планируется запустить около 10 светофорных объектов. Стоимость одного составляет от 1 до 1,5 миллионов рублей.


Кроме того, по поручению руководства города будет проведен полный анализ ситуации с организацией дорожного движения на всех отремонтированных магистралях. Помимо проблемы со светофорами, кое-где отсутствуют пешеходные переходы, остановки общественного транспорта не оборудованы должным образом, в местах расширения дорог и переноса остановок необходимо переносить контактные линии троллейбусов, сейчас пассажиров высаживают прямо на дороге.




Источник: www.nr2.ru
21 ноя 2011, 11:37,
1 Комментарий    3 315 Просмотров
  1. avatar
    Инна от 21 ноября 2012 15:19

    В связи с открытием моста между Университетской Набережной и Труда, установили знак главной дороги (мост главный) и теперь на работу и домой в пос. Мелькомбинат добраться практически невозможно! С моста такой поток машин и все "летят", зная, что у них главная. а на пос. Мелькомбинат поток машин небольшой и казалось бы, что тем, кто с моста, гораздо проще пропустить две машины, чем двум машинам пропустить поток и простоять очень долго. А в выходные из ТК Родник невозможно выехать. Раз уж так принципиально, чтобы с моста дорога была главной, поставьте хотя бы светофор!!!