Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Миассе из-за увеличения коэффициента аренды земли на грани разорения оказались владельцы автостоянок

В Миассе из-за увеличения коэффициента аренды земли на грани разорения оказались владельцы автостоянок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Миассе из-за увеличения коэффициента аренды земли на грани разорения оказались владельцы автостоянок

В Миассе откорректировали коэффициенты арендной платы.


Как сообщили в собрании депутатов Миасса, поступило обращение группы предпринимателей – владельцев автостоянок, чей бизнес оказался под угрозой из-за многократного повышения арендной палаты. Напомним, в Челябинской области изменилась кадастровая стоимость земельных участков, а также ставка аренды. Последняя увеличилась с 0,4 до 2, причем изменение произошло уже после того, как собрание депутатов Миасса приняло решение об арендной плате за землю.


В итоге арендная плата резко подскочила. Однако представительный орган имеет возможность откорректировать арендную плату за счет одного из трех коэффициентов, устанавливаемых на уровне муниципалитета.


Комиссия по экономической и бюджетной политике рекомендовала собранию снизить коэффициент с 5 до 2. В этом случае для кого-то арендная плата повысится, но уже не так ощутимо, а у кого-то даже снизится – в зависимости от места расположения стоянки и кадастровой стоимости земли. При этом депутаты решили взять на контроль цены на стоянках, чтобы их владельцы не поднимали цены необоснованно, а если подняли в ожидании повышения арендной платы, то снизили бы соответственно полученному послаблению.


Сегодня, на очередной сессии, депутаты приняли решение об уменьшении коэффициента аренды с 5 до 2. В итоге в ряде районов размер платы снизился в 5 раз.


Пересмотреть коэффициент в сторону уменьшения предлагается также и для арендаторов земли, занятых добычей полезных ископаемых.




Источник: www.nr2.ru
27 янв 2012, 17:15,
0 Комментариев    6 174 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!