Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Менее половины южноуральцев сдают на права с первого раза

Менее половины южноуральцев сдают на права с первого раза

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Менее половины южноуральцев сдают на права с первого раза



Менее половины южноуральцев, прошедших курс обучения вождению автомобиля, сдают на права с первого раза.


Как передает корреспондент, в 2011 году заявления на сдачу квалификационных экзаменов и получения прав подали около 57 южноуральцев, сдали с первого раза только 44%. В этом году показатели ухудшились: в первом квартале из более чем 11,5 тысяч соискателей без пересдач обошлись лишь 42%. Сотрудники ГИБДД возлагаются ответственность за подобное положение дел на автошколы.


Напомним, в 2009 году были ужесточены правила работы автошкол, которые должны были начать действовать с 2010 года. Однако за игроков этого рынка вступилось УФАС. Новые нормы отменили, и этим тут же воспользовались предприниматели: сегодня в только Челябинской области работает более 200 автошкол. Причем, если одни строят собственные автодромы, закупают специальные тренажеры и заставляют инструкторов проходить курсы по педагогике, психологии и методике преподавания, то другие ограничиваются арендой помещения и набором низкооплачиваемого персонала. За счет минимальных расходов подобные организации устанавливают демпинговые цены, под которые вынужден подстраиваться весь рынок. «Сегодня обоснованная цена курса обучения составляет 25-30 тысяч рублей, – утверждают представители автошкол, – а из-за демпинга приходится учить за 11-15 тысяч. Отсюда и жлобоватые инструкторы с низкой квалификацией, и часто ломающиеся автомобили, и сокращение объема практических занятий.


Сейчас вновь обсуждаются поправки в документы, регламентирующие работу автошкол, летом текущего года их обсудит Госдума.




Источник: www.nr2.ru
17 апр 2012, 16:32,
0 Комментариев    3 522 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!