Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске антимонопольный орган проверит обоснованность повышения стоимости проезда в маршрутках

В Челябинске антимонопольный орган проверит обоснованность повышения стоимости проезда в маршрутках

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске антимонопольный орган проверит обоснованность повышения стоимости проезда в маршрутках



В Челябинске антимонопольное ведомство проводит проверку обоснованности повышения цен на проезд в маршрутных такси. Напомним, маршрутчики повысили стоимость проезда с 15 до 18 рублей.


Как сообщила заместитель руководителя управления антимонопольной службы России по Челябинской области Елена Семенова, проверка инициирована на основании устных обращений и одного письменного заявлений, поступивших от жителей Челябинска. Горожане требуют объяснить причины роста цен.


Антимонопольщики проверят, нет ли в действиях предпринимателей, занимающихся маршрутными перевозками, нарушений статьи 1 закона «О защите конкуренции», а иначе сговора с целью установления и поддержания высоких цен на рынке. В ходе проверки будут изучены экономические предпосылки повышения стоимости проезда, именно на них ссылаются перевозчики.


В настоящее время специалисты Челябинского УФАС отправили соответствующие запросы хозяйствующим субъектам и органам власти.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


04 сен 2012, 17:54,
0 Комментариев    5 326 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!