Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Студенты из Екатеринбурга разработали концепт автомобиля для «Фольксваген» (Volkswagen AG)

Студенты из Екатеринбурга разработали концепт автомобиля для «Фольксваген» (Volkswagen AG)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Студенты Уральской Государственной Архитектурно-художественной Академии (УралГАХА) разработали проект концептуального автомобиля бизнес-класса по заказу немецкого производителя «Фольксваген» (Volkswagen AG). Концепт-кар ориентирован исключительно на российского потребителя. Он будет представлен на отечественном рынке в 2030 году.

 

Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге преподавали УралГАХА. Встреча с журналистами посвящалась старту Всероссийской научной конференции «Архитектура и дизайн в современном обществе: российский опыт и мировые тенденции», которая сегодня открылась в уральской столице. Мероприятие посвящено 45-летию УралГАХА.

 

Как сообщила декан факультета дизайна УралГАХА Елена Постникова, контракт о сотрудничестве между «Фольксваген» и Академией был подписан в начале текущего года. «Для нас показательно, что немецкий производитель автомобилей обратился именно в наш вуз с заказом на разработку концепта автомобиля для россиян. Это подчеркивает престиж Академии», - рассказала она. Студенты УралГАХА, занимавшиеся этой работой, получили финансовое вознаграждение и возможность пройти стажировку в дизайн-центре «Фольксвагена». Следует отметить, что по условиям договоренности сторон, УраГАХА в течение пяти лет не имеет права разглашать детали проекта.

 

Между тем, это уже не первых заказ в уральский вуз от международного производителя. Как отметил проректор по научной и проектной работе академии Максим Пучков, в 2005 году студенты УралГАХА разработали дизайн ряда гаджетов по заказу компании Samsung. Из российских компаний, добавил эксперт, по вопросам дизайна и архитектуры вуз плотно работает с Синарским трубным заводом, НПО «Автоматики», Лысьвинским металлургическим заводом и другими предприятиями.

 

Напомним, Всероссийская научная конференция «Архитектура и дизайн в современном обществе: российский опыт и мировые тенденции» пройдет в Екатеринбурге 23-24 октября 2012г. Деловая программа будет поделена на четыре секции: «Архитектура в контексте развития современного мира», «Дизайн в современном обществе: опыт, проблемы и перспективы», «Актуальные вопросы урбанистики и градостроительства» и «Современное искусство и история культуры». В рамках конференции пройдут три выставки. В Камерном театре Екатеринбурга откроется выставка лучших студенческих дипломных работ по архитектуре и дизайну, в Галереи современного искусства (Красноармейская, 32) – выставка «Живопись и графика». В выставочном зале Академии (ул. К. Либкнехта, 23, 1-й этаж) будет открыта выставка работ преподавателей УралГАХА.

24 окт 2012, 12:12,
0 Комментариев    6 001 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!