Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » 68% жителей европейской части России поменяли летние шины на зимние: исследование «АльфаСтрахование»

68% жителей европейской части России поменяли летние шины на зимние: исследование «АльфаСтрахование»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

68% жителей европейской части России за исключением Юга уже успели подготовить свои автомобили к зимнему сезону и поменяли резину, 25% владельцев авто собираются сделать это в ближайшее время, 7% – не планируют использовать зимние шины. Таковы данные исследования, проведенного Аналитическим центром компании «АльфаСтрахование».

 

В период резкого изменения погодных условий и наступления холодов Аналитический центр «АльфаСтрахование» провел исследование, цель которого – определить степень подготовленности автотранспорта в городах европейской части России, за исключением ее южной части, к зиме. Исследование проводилось в Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральном округах в рамках опроса действующих и потенциальных клиентов компании, имеющих автомобили. Из 800 опрошенных респондентов принять участие в данном исследовании согласились 562 человека, на основе ответов которых была составлена итоговая статистика.

 

Заранее подготовились к изменению условий на дорогах и уже «переобули» свои автомобили 68% участников опроса. Еще не сменили автомобильную резину, но собираются сделать это в скором времени 25% опрошенных автомобилистов (респондентам не задавался вопрос о том, используют ли они в данный момент свой автомобиль). Тогда как 7% респондентов ответили, что не планируют использовать зимнюю резину на своих транспортных средствах по разным причинам.

 

Среди тех участников опроса, на чьих автомобилях все еще используются летние шины (32% от общего количества респондентов, принявших участие в исследовании), мнения о причинах, по которым они не подготовили свои ТС к зиме, распределились следующим образом:

  • 72% данной категории (23% от общего количества респондентов) пока не успели сделать этого: «не хватает времени», «мешает загруженность на работе», «не удается попасть в сервисный центр»;

  • 11% автовладельцев (3,5%) используют всесезонные шины;

  • 8% (2,5%) не считают использование зимней резины необходимостью;

  • 3% (1%) автомобилистов предпочитают не выезжать на своей машине в зимний период.

И 6% (2%) опрошенных затруднились назвать конкретные причины.

 

Проведенное Аналитическим центром «АльфаСтрахование» исследование основано на данных, собранных операторами федерального контактного центра в период с 12:00 29 октября по 12:00 31 октября 2012 года в рамках опроса действующих и потенциальных клиентов компании – владельцев автомобилей, обратившихся в федеральный контактный центр.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


11 ноя 2012, 15:34,
0 Комментариев    3 038 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!