Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » На Южном Урале вдоль федеральных трасс будут работать пункты обогрева для водителей / Ночью похолодает до -25

На Южном Урале вдоль федеральных трасс будут работать пункты обогрева для водителей / Ночью похолодает до -25

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале вдоль федеральных трасс будут работать пункты обогрева для водителей / Ночью похолодает до -25



В Челябинской области на федеральных трассах будут работать пункты обогрева и питания для водителей.


Как сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал», в ближайшие дни в области значительно похолодает. В отдельных районах температура ночью опустится до минус 25 градусов. В Челябинске в ночь на субботу ожидается -20-22 градуса. Также на территории региона сохранится вероятность снегопадов и гололеда.


Днем 1 декабря синоптики обещают местами сильный снег, метели, ветер может усилиться до 17-22 метров в секунду. В западных районах прогнозируется голодед, налипание мокрого снега на провода.


2 декабря ожидается местами сильный снег, на отдельных участках дорог может образоваться гололедица, в горах сильная.


3 декабря – также местами налипание мокрого снега на провода, гололедные явления.


Вдоль федеральных трасс на территории области установлены 69 пунктов обогрева и питания и 55 площадок для временных стоянок в период действия опасных метеоявлений. Их точный перечень вы найдете на сайте управления федеральных дорог. Телефон для связи в экстренных условиях 112, а также 8(351)2666563.


В связи с ухудшением погодных условий на Южном Урале с 1 по 3 декабря повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, нарушениями в работе транспорта, увеличения количества ДТП, травматизма среди населения.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


30 ноя 2012, 16:16,
0 Комментариев    3 453 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!