Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске невозможно приступить к массовому ремонту дорог / Погода не позволяет

В Челябинске невозможно приступить к массовому ремонту дорог / Погода не позволяет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске невозможно приступить к массовому ремонту дорог / Погода не позволяет



Жители Челябинска жалуются на плохое качество дорог: с наступлением весны проезжая часть покрылась ямами и трещинами. Однако приступить к ремонтным работам прямо сейчас невозможно – высокая влажность и низкие температуры воздуха не позволяют проводить дорожные работы качественно. В конченом итоге, после подобного «восстановления» дорожное полотно может прийти в полную негодность.


Как передает корреспондент «Нового Региона», дорожная проблема рассматривалась сегодня в рамках круглого стола, организованного городской общественной палатой.


По словам челябинского эксперта по дорожному строительству Александра Мамонтова, проблема является комплексной и должна быть рассмотрена на всех этапах строительства. Среди основных недочетов можно выделить неправильное проектирование дорог без учета водоотведения, а также игнорирование создания «профиля» дороги. Для сохранения дорожных покрытий от чрезмерного переувлажнения и дальнейшего разрушения необходимо оборудовать слив воды. Ту же функцию выполняет и дорожный профиль. Вторая проблема – соблюдение стандартов укладки дорог, сегодня контролируемых лишь самими подрядчиками. Зачастую на улицах города работают неквалифицированные бригады дорожных рабочих. Для повышения качества автодорог необходимы не только навыки строительства, но и теоретические знания, позволяющие оценить долговечность создаваемого объекта. Так, одним из основных факторов, влияющих на качество укладываемых дорог, является температурный режим: в осенний период укладка дорог производится при среднесуточной температуре воздуха не ниже +10 °C, в весенний – не ниже +5 °C. В дождливую сырую погоду строительство дорог должно быть прекращено. Важно выдержать и температуру укладываемой смеси – для традиционного асфальтобетона минимум 120 °C, для литого асфальтобетона – 200 °C и выше. В холодную, влажную и ветреную погоду температура смеси мгновенно понижается, что сказывается на качестве дорожного полотна.


Поэтому начать ремонт и продолжить реализацию программы строительства дорог в Челябинске пока не представляется возможным: в ближайшую неделю в Челябинске ожидаются дожди, дневные температуры не превысят +6 градусов, ночью возможны легкие заморозки.


Активные дорожные работы начнутся сразу же после наступления благоприятных погодных условий.




Источник: www.nr2.ru
10 апр 2013, 18:00,
0 Комментариев    2 097 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!