Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Авто новости » Челябинцы предпочитают иномарки родным "тазикам с болтами"

Челябинцы предпочитают иномарки родным \"тазикам с болтами\"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинцы предпочитают иномарки родным "тазикам с болтами"



Челябинцы предпочитают иномарки отечественным «тазикам с болтами» (так сами автомобилисты называют продукцию российского автопрома).


Как передает корреспондент, если верить местным представителям автобизнеса, приезжающие в Челябинск гости неожиданно для себя отмечают дороговизну местного автомобильного потока, создающегося многочисленными джипами, BMW, и, конечно же, Мерседесами. Отметим, что в 2012 году местные автодилеры продали 877 Мерседесов, обогнав Екатеринбург на 7 машин.


По словам руководителя южноуральской ассоциации автодилеров Александра Рулевского, вообще 77% челябинских автомобилей составляют иномарки, в том числе отечественной сборки, и лишь 23% всех машин – отечественные автомобили. Среди иномарок большей популярностью пользуются Ford Focus, Chevrolet Lacetti, Renault Sandero, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, впрочем, как и по всей России. Среди отечественных более всех выделилась LADA Granta. На втором месте LADA Largus. Популярен и Nissan Almera, который, кстати, с декабря 2012 года производится ОАО «АВТОВАЗ» для альянса Renault-Nissan.


Напомним, что стороны в марте текущего года заключили соглашение, согласно которому французы в рамках совместного предприятия должны получить 67,13% акций, а «Ростехнологии» всего лишь 32,87%. Производство моделей Renault для альянса планируется начать во втором полугодии 2013 года.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


26 апр 2013, 21:53,
0 Комментариев    2 692 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!