Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске ограждение одной остановки от автолихачей оценили в 400 тысяч рублей

В Челябинске ограждение одной остановки от автолихачей оценили в 400 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске ограждение одной остановки от автолихачей оценили в 400 тысяч рублей



В Челябинске для реализации программы безопасности участников дорожного движения необходимо согласование проекта с Госавтоинспекцией МВД России.


Как передает корреспондент , на сегодняшний день разработаны эскизы ограждений на остановочных комплексах, по поручению главы региона подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация. По словам заместителя главы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, разработан план ограждений 10 наиболее аварийных остановок общественного транспорта. В числе прочих перекресток улиц Доватора и Шаумяна, пересечение Свердловского и Комсомольского проспектов, остановочные комплексы возле ТРК «Родник» по улице Труда.


Напомним, потребность в установке ограждений на остановочных комплексах в Челябинске возникла после резкого увеличения случаев ДТП со смертельным исходом вследствие стихийных заездов автомобилей на тротуары. По итогам 2012 года зафиксировано 14 фактов заезда водителей на остановки в результате ДТП. Отметим, дорожная программа «Безопасный город» не ограничивается лишь установкой железобетонных столбов. По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, для регулирования движения автотранспорта необходим целый комплекс мер. В частности, планируется установить камеры видеофиксации дорожных нарушений, а также запустить лазерные метеостанции, контролирующие состояние дорог.


Что касается ограждений, то монтаж специальных столбов челябинские дорожники смогут начать лишь после согласования проекта с главным управлением ГИБДД России. «Мы не имеем права без согласования федерального органа начать установку ограждений. Сначала необходимо проверить, насколько эффективна данная мера и не вызовет ли она увеличение количества дорожных аварий», – объясняет Алейников.


Добавим, защита одной остановки специальными железобетонными столбами протяженностью 40 метров городские власти оценили в 400 тысяч рублей. Общие затраты на реализацию программы безопасности движения чиновники пока не озвучивают.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


29 июл 2013, 11:38,
0 Комментариев    3 124 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!