Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Чебаркуле задержали банду подростков, похищавших автономера / Малолетние воры пытались сбежать на дедушкиной машине

В Чебаркуле задержали банду подростков, похищавших автономера / Малолетние воры пытались сбежать на дедушкиной машине

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Чебаркуле задержали банду подростков, похищавших автономера / Малолетние воры пытались сбежать на дедушкиной машине



В Чебаркуле трое юных похитителей автомобильных номеров пытались сбежать от полиции на машине, угнанной у деда одного из них.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, с конца августа до середины сентября в полицию Чебаркуля обратились более 10 человек с заявлениями о краже госномеров с автомобилей. На лобовом стекле машин похитители оставляли записки с двумя телефонными номерами. Со звонивших владельцев транспорта воры требовали от 2 до 3 тысяч рублей за возвращение украденного.

 

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка вышли на след похитителей. Похищенные госномера были обнаружены в лесополосе за улицей Каширина.

 

Подозреваемый: три местных жителя 16, 17 и 18 лет, решили скрыться от полиции и в ночь на 20 сентября угнали автомобиль у родного деда одного из них. Мужчина обратился в полицию.

 

В городе был введен план «Перехват» и малолетних преступников задержали.

 

Возбуждено два уголовных дела по фактам вымогательства и неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Молодым людям грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Стоит отметить, что в последнее время южноуральские подростки все чаще пытаются заработать деньги подобным незаконным способом.

 

Так, на днях к условному сроку за кражу номеров приговорили трех подростков из Магнитогорска.

 

В июле житель Челябинска обнаружил недалеко от своего дома несколько оторванных номерных регистрационных знаков от машин и раздал их хозяевам.




Источник: www.nr2.ru[/i]


Статья опубликована в разделах: Авто новости


20 сен 2013, 16:38,
0 Комментариев    3 063 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!