Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Ловушка для чайника / Южноуралец переплатил за Митсубиси Лансер 1,5 миллиона рублей

Ловушка для чайника / Южноуралец переплатил за Митсубиси Лансер 1,5 миллиона рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ловушка для чайника / Южноуралец переплатил за Митсубиси Лансер 1,5 миллиона рублей



Житель Миасса решил приобрести в московском автосалоне машину за 580 тысяч рублей, а в итоге получил кредит на 2 миллиона.


Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, житель Миасса увидел на сайте объявлений, что в одном из московских автосалонов можно купить автомобиль Митсубиси Лансер за 580 тысяч рублей. По указанному телефону ему эту информацию подтвердили. Мужчина собирался приобрести машину в кредит, и в автосалоне его одобрили по госпрограмме под 5,5%. Спустя несколько дней южноуралец приехал в автосалон. Там ему предложили заключить предварительный договор купли-продажи, в котором была указана стоимость автомобиля – 580 тысяч руб. Затем ему предложили внести первоначальный взнос в размере 200 тысяч рублей, что он и сделал.


Заплатив данную сумму, мужчина получил квитанцию об оплате, но менеджер забрал ее, объяснив, что копию нужно отправить в банк, для расчета кредита. Однако обратно квитанцию мужчине так и не вернули.


Когда южноуралец вошел в кабинет, для подписания договора купли-продажи и кредитного договора, ему объяснили, что условия основного договора полностью соответствуют предварительному, и что условия автокредита полностью соответствуют устной договоренности.


Но ознакомиться с документами покупатель не успел. Ссылаясь на то, что рабочее время закончилось, представители автосалона попросили мужчину проверить и принять автомобиль.


«Осмотрев автомобиль, я закончил подписывать документы и забрал его. Мне выдали пакет документов и копию ПТС, уведомив, что оригинал ПТС будет отправлен мне почтовым переводом.


На следующий день после покупки я обнаружил, что в договоре указана стоимость автомобиля в 900 тысяч рублей, первоначальный взнос составляет 100 тысяч рублей, а кредит предоставлен с процентной ставкой 20,14%. За разъяснениями я обратился в автосалон. Менеджер мне пояснил, что подписывать документы меня никто не принуждал, и что у меня была возможность с ними ознакомиться. В просьбе расторгнуть кредитный договор мне отказали», – пишет житель Миасса в обращении южноуральскому омбудсмену. Но на этом неожиданности для мужчины не закончились. Получив оригинал ПТС, покупатель обнаружил, что он существенно отличается от копии ПТС, выданной в момент получения автомобиля. Теперь южноуралец просит южноуральского омбудсмена Алексея Севастьянова помочь ему в разрешении сложившейся ситуации. Мужчина намерен признать действия представителей банка и автосалона незаконными.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


27 янв 2014, 18:34,
0 Комментариев    2 168 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!