Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Авто новости » За безбилетный проезд в маршрутке теперь грозит штраф

За безбилетный проезд в маршрутке теперь грозит штраф

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Пассажиров маршрутных такси, не имеющих проездных билетов, будут штрафовать контрольно-ревизионные органы. Об этом в понедельник, 10 ноября, заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Мы создаем контрольно-ревизионное подразделение в управлении транспорта для того, чтобы в том числе в маршрутных такси проверять у пассажиров наличие проездного документа – билета, – сказал градоначальник. – Пассажиры должны отрывать билеты. Перевозчики частные, но законодательство российское. По правилам пассажирских перевозок у пассажиров должны быть билеты».

Сергей Давыдов пообещал, что уже в конце этого месяца начнутся проверки в маршрутных такси. Контролеры будут штрафовать пассажиров, которые не имеют билеты.

«Очень хотелось бы, чтобы деньги, которые люди платят за проезд, не уходили в черный оборот, а были все-таки в обороте, который отражается в бухгалтерской документации, и с этих денег платились налоги. Пока частные перевозчики налоги платят мало», – добавил Сергей Давыдов.

Как информировалнаш сайт, о необходимости введения билетной системы в маршрутных такси Сергей Давыдов высказался в середине августа. Такой шаг он обосновал тем, что большие средства, которые зарабатывают частные перевозчики, не облагаются налогами. Градоначальник порекомендовал челябинцам при оплате проезда брать билеты, которые считаются документами строгой отчетности.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


10 ноя 2014, 14:00,
0 Комментариев    2 798 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!