Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Гонка преследования закончилась в кювете: водитель погиб, пытаясь уйти от автоинспекторов

Гонка преследования закончилась в кювете: водитель погиб, пытаясь уйти от автоинспекторов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вчера в Сосновском районе 35-летний водитель "Мерседес-Бенца", желая оторваться от преследовавших его сотрудников ГИБДД, погиб в перевернувшейся машине.

Все началось с того, что на 12-м километре автодороги Долгодеревенское-Вахрушево водитель иномарки не остановился по требованию сотрудников ГИБДД. Экипаж ДПС начал преследовать нарушителя, но на требования остановиться тот не реагировал. На дороге "Восточный обход Челябинска" к преследованию присоединились еще два экипажа ДПС. В результате "Мерседес" был заблокирован, прижат к обочине и остановлен. Но внезапно иномарка тронулась с места, сбила патрульный "Рено-Логан" и продолжила гонку.

Видя, что водитель создает реальную угрозу для участников движения, один из инспекторов ДПС сделал два предупредительных выстрела в воздух, затем пять выстрелов по колесам "Мерседеса". Машина почти 20 километров проехала на спущенных колесах, затем свернула в кювет и перевернулась. Водитель скончался на месте происшествия.

Сотрудники отдела МВД по Сосновскому району установили личность погибшего. Им оказался житель поселка Лазурного Красноармейского района. По данным ГУ МВД по Челябинской области, он шесть раз привлекался к ответственности по линии ГИБДД, дважды – в течение 2015 года.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


27 апр 2015, 10:07,
0 Комментариев    2 948 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!