Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Пьяный бесправник за гибель двух людей в Чебаркульском районе получил 5,5 лет тюрьмы

Пьяный бесправник за гибель двух людей в Чебаркульском районе получил 5,5 лет тюрьмы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

У молодого человека не было ни водительских прав, ни прав на машину.

 Обвинительным приговором завершился процесс о страшном ДТП в Чебаркульском районе, где весной этого года погибли два пассажира машины. Их смерть наступила вследствие аварии, которую спровоцировал их же пьяный знакомый-водитель, который к тому же не имел водительских прав. Молодой человек теперь не только отправится в тюрьму, но и выплатит компенсацию семье погибшего.

 Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 апреля на участке автодороги «Кундравы-Варламово». Водитель автомобиля ВАЗ-2112 разогнал свою машину до 160 км/ч. Логичным исходом стало то, что машину лихач на дороге не удержал. Как установили прибывшие на место сотрудники ГИБДД, молодой гонщик оказался пьян, уже был лишен водительских прав за пьяную езду и даже не имел прав на использование этого автомобиля.

 В ДТП погибли два его пассажира, еще один получил серьезные травмы.

 — Суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму 300 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры по челябинской области.

 Напомним, инцидент произошел около 10 часов утра на 8 километре дороги Кундравы — Варламово 11 апреля.Четверо жителей Курганской области, работающих вахтовым методом в Троицке, предварительно выпив, поехали на ВАЗ-2112 в сторону поселка Варламово. «Лада» в итоге слетела в кювет и врезалась в дерево, оставив на дороге длинный след бокового скольжения. 61-летний и 42-летний пассажиры скончались на месте до приезда скорой помощи. 30-летний пассажир был отправлен в больницу в тяжелом состоянии. 23-летний молодой человек, который был за рулем, придя в себя после аварии, явился в полицию с повинной, выяснилось, что водительского удостоверения у него не было.

18 дек 2015, 13:46,
0 Комментариев    2 808 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!