Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » На трассе Москва – Челябинск в ДТП попали белые тигры

На трассе Москва – Челябинск в ДТП попали белые тигры

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На трассе Москва – Челябинск в ДТП попали белые тигры: редкие животные сутки провели запертыми в грузовике, пока их не нашла полиция.

Как передает корреспондент, тигров перевозили из Волгограда в Уфу. Грузовик шел с машиной сопровождения. Владелец животных следил за ними по системе ГЛОНАСС и обратил внимание, что Бугурусланском районе Оренбургской области тигры «зависли»: грузовик несколько часов стоял без движения.

Не сумев связаться с сопровождающими, мужчина обратился в полицию.

Сотрудники ГИБДД выехали на место и обнаружили фуру в кювете. Ни водителя грузовика, ни машины сопровождения рядом не оказалось. Полиция уже проанализировала запись видеорегистратора фуры: машина идет по ровной дороге, теряет управление, резко уходит вправо, сносит дорожное ограждение и улетает в кювет. Машину разворачивает практически на 180 градусов, но, судя по видеозаписи, не переворачивает.

Пятеро тигров, находившихся в грузовике во время аварии, по предварительным данным, не пострадали, но сильно испугались и замерзли – им пришлось провести ночь в неотапливаемом фургоне при температуре около ноля. Сейчас с животными работают специалисты.

«Очень важно, чтобы звери не пострадали – я дал поручение Росприроднадзору подключиться, – заявил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. – Дрессировщик не сможет оценить ситуацию и состояние животных в полной мере, если они получили увечья в связи с аварией. Кроме того, сейчас их нужно направить в оборудованное для передержки место, где с ними будут работать ветеринары. Считаю, что к компании-перевозчику и особенно сбежавшему водителю должны быть вопросы. Со стороны водителя – это жестокое отношение к редким видам животных, тем более что звери краснокнижные. В новом законе мы отрегулируем правила перевозки животных и санкции за их нарушение».

Полиция объявила водителя грузовика и сопровождающих в розыск.



Источник: newdaynews.ru
04 мар 2017, 15:13,
0 Комментариев    1 538 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!