Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Часть леса вырубили под парковку на северо-западе Челябинска

Часть леса вырубили под парковку на северо-западе Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Общественники направили обращения в прокуратуру для проведения проверки.

Часть Шершневского леса, расположенного на въезде в Челябинск со стороны Северного тракта, вырублена под автопарковку – общественники после жалоб жителей направили обращения в компетентные органы.

 

Незаконная парковка появилась рядом с микрорайоном «Звездный», территория которого относится к Сосновскому району, однако расположена на выезде из Челябинска со стороны Северного тракта. Строительство стоянки велось с октября, а на днях она открылась. Организаторы уничтожили зеленые насаждения, отсыпали площадку щебнем, поставили забор и провели свет.

 

«Жалоба поступила от местных жителей. В ходе выездной проверки с участка были сняты координаты. После наложения полученных данных на кадастровую карту удалось установить: территория принадлежит Шершневскому лесничеству. Причем, относится к категории земель лесного фонда. А значит, она может быть использована для осуществления рекреационной деятельности. В том числе, для создания мест отдыха, парков, но ни в коем случае не для автостоянок», – рассказал эксперт Общественной палаты Челябинской области, директор БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков.

 

Общественники направили обращение в Главное управление лесами и прокуратуру региона с просьбой проведения тщательной проверки. Они считают, что нарушители обязаны в кротчайшие сроки ликвидировать незаконный объект и восстановить лес.

30 ноя 2017, 15:56,
0 Комментариев    3 138 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!