Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Бизнес » Магнитка увеличила выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью

Магнитка увеличила выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В январе-июне 2010 года ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" произвел 1,642 миллиона тонн продукции с высокой добавленной стоимостью (32% от общего объема отгрузки). Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, это на 674 миллиона тонн выше аналогичного показателя прошлого года.

Магнитка отправила потребителям 556 тысяч тонн холоднокатаного листа и 680 тысяч тонн продукции четвертого передела. Столь существенный рост стал возможен благодаря запуску в эксплуатацию стана-5000, выпускающего толстолистовой прокат для труб большого диаметра, и увеличению производства на агрегатах непрерывного горячего цинкования (АНГЦ-2) и нанесения полимерных покрытий (АПП-2).

Мировой экономический кризис подтвердил правильность выбранной руководством ММК стратегии на развитие переделов с более высокой степенью обработки металла. Даже в самый сложный для российской экономики период объем производимой на них продукции снижался гораздо меньшими темпами, чем на других подразделениях комбината. Это обеспечивало более высокий коэффициент загрузки мощностей, высокую рентабельность и устойчивое финансовое положение Магнитки.





Источник: www.uralinform.ru
06 авг 2010, 12:05,
0 Комментариев    2 782 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!