Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Х5 ОТКРЫЛА ПЕРВУЮ НА УРАЛЕ «ПЯТЕРОЧКУ МАКСИ» - НОВЫЙ ФОРМАТ ТОРГОВЛИ С ЭЛЕМЕНТАМИ CASH-AND-CARRY

Х5 ОТКРЫЛА ПЕРВУЮ НА УРАЛЕ «ПЯТЕРОЧКУ МАКСИ» - НОВЫЙ ФОРМАТ ТОРГОВЛИ С ЭЛЕМЕНТАМИ CASH-AND-CARRY

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +7

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря 2010 г. - X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, объявляет о запуске на Урале принципиально нового формата оптово-розничной торговли – гипермаркетов эконом-класса, «Пятерочка Макси». Этот формат ориентирован не только на розничные, но и на мелкооптовые продажи для конечных покупателей, а также для клиентов потребительских секторов B2B и HoReCa (формат Cash-and-Carry). Первая на Урале «Пятерочка Макси» была открыта накануне в г. Челябинск в торгово-выставочном комплексе «Калибр».

 

Новый магазин с торговым залом площадью 4000 кв. м будет ежедневно обслуживать тысячи покупателей, ассортимент составит около 7000 наименований, из которых 80% приходится на продовольственные товары.

 

Планировка и инфраструктура зала комфортны для розничных и мелкооптовых закупок – простота и понятность выкладки, отсутствие прилавков, высотное хранение запасов упаковок товаров в торговом зале, просторные проемы между стеллажами и свободные подъезды к 24 кассовым узлам, от которых обеспечен удобный путь до погрузки товара в транспорт покупателей. Для оптовых покупок в магазине предусмотрен отдельный дебаркадер. Парковка «Пятерочки Макси» рассчитана на 200 машиномест, специально выделена зона для коммерческого транспорта.

 

Основное конкурентное преимущество «Пятерочки Макси» - лучшие цены. Розничная цена на каждый товар, продающийся в магазине, ежедневно контролируется и не может превышать самой низкой, найденной у всех конкурентов цены на аналогичный товар. При мелкооптовых и оптовых покупках покупатели получат дополнительную 10%-15% скидку от розничной цены.

 

Главный исполнительный директор Х5 Retail Group N. V. Лев Хасис так прокомментировал открытие магазина: «Пятерочка Макси» - формат, специально разработанный нами для российских регионов, включая небольшие города с населением от 50 тысяч человек. Мы уверены, что развитие сети гипермаркетов нового формата позволит нам эффективно выйти на низкоконкурентные локальные рынки с невысокой покупательской способностью и не уступят в популярности всенародно любимой традиционной «Пятерочке».


Статья опубликована в разделах: Бизнес


10 дек 2010, 12:14,
0 Комментариев    4 298 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!