Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » "ВКонтакте" начала подготовку к выходу на биржу

"ВКонтакте" начала подготовку к выходу на биржу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Владельцы социальной сети "ВКонтакте" начали переговоры с потенциальными инвесторами в преддверии выхода на биржу. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, "ВКонтакте" планирует проводить IPO на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), не раньше начала 2012 года. Окончательного решения о проведении IPO пока не принято, нет данных и по предварительной оценке стоимости активов "ВКонтакте".

Социальная сеть "ВКонтакте" является популярнейшей в России с более чем 100 миллионами аккаунтов и более чем 25 миллионами посетителей ежедневно. По данным Bloomberg, аудитория "ВКонтакте" составляет 28 миллионов активных пользователей. В середине июня 2011 года "ВКонтакте" анонсировала переход с российского домена vkontakte.ru на международный vk.com.

Одним из совладельцев "ВКонтакте" является Mail.ru Group, также имеющая долю в Facebook - крупнейшей социальной сети в мире.

Весной 2011 года успешное размещение акций на бирже Nasdaq произвела другая крупная российская компания "Яндекс". Осенью 2010 года на Лондонской фондовой бирже (LSE) разместилась Mail.ru Group.

 

Источник: Lenta.ru


Статья опубликована в разделах: Бизнес


16 авг 2011, 11:37,
0 Комментариев    3 503 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!