Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Осенью "Корпорация Развития" пустит на Южном Урале дюжину новых котельных (ФОТО)

Осенью "Корпорация Развития" пустит на Южном Урале дюжину новых котельных (ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Осенью "Корпорация Развития" пустит на Южном Урале дюжину новых котельных (ФОТО)



Новые энергоэффективные котельные в Челябинской области будут запущены уже этой осенью. Работу над проектом модернизации котельных на территории регионов-акционеров сейчас проводит ОАО «Корпорация Развития». «Пилотный» проект предполагает модернизацию сразу 12-ти морально устаревших котельных Южного Урала, передает корреспондент.

 

Отбор объектов для модернизации специалисты ОАО «Корпорация Развития» провели в апреле этого года. В итоге в списке оказались котельные в городах Верхнеуральск, Троицк, поселках Ясные Поляны, Новый мир, Гончарка, Полетаево, Трубный и селе Агаповка Челябинской области. При этом в ходе отбора особое внимание уделялось не только окупаемости, но и тому, насколько социально значимы выбранные объекты. В частности, котельная в поселке Троицком расположена в непосредственной близости от школы, а котельная в Верхнеуральске обеспечивает теплом детсады и жилые дома. «Ежегодно неэффективная работа этих котельных приносит бюджету субъекта многомиллионные убытки», – добавляют в пресс-службе «Корпорации Развития».

 

Впрочем, в самой корпорации особо отмечают ситуацию, сложившуюся с котельной возле поселка Гончарка. «Сегодня жители поселка получают тепловую энергию от ведомственной газовой котельной ОАО «Агротехсервис». Однако действующая котельная убыточна и в ближайшее время собственник планирует прекратить производство тепла. Таким образом, строительство «Корпорацией Развития» новой котельной позволит не оставить жителей поселка без теплоснабжения», – отмечают в компании.

 

Чтобы завершить запланированную модернизацию к осени текущего года, была проделана значительная работа. К настоящему времени подписаны долгосрочные тарифные соглашения между «Корпорацией Развития» и всеми муниципальными образованиями, на территории которых будет вестись строительство. Также заключены договоры со всеми подрядными организациями, полным ходом идет финансирование проекта и решается вопрос по покупке современного оборудования для котельных.

 

«Это позор, когда в XXI веке у нас все еще работают угольные котельные. Это является основной причиной высоких тарифов на теплоэнергию. Мы готовы привлечь любой объем инвестиций в эту сферу», – отмечает гендиректор «Корпорации Развития» Александр Белецкий. При этом в корпорации напоминают, что реконструкция объектов малой генерации Челябинской области является только началом масштабного проекта повышения энергоэффективности УрФО, реализуемого «Корпорацией Развития».

 

Осенью ''Корпорация Развития'' пустит на Южном Урале дюжину новых котельных (ФОТО)

 

Новые энергоэффективные котельные в Челябинской области будут запущены уже этой осенью




Источник: www.nr2.ru

21 июн 2012, 10:09,
0 Комментариев    4 829 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!