Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Транспортные войны в Челябинске: новый эпизод / Наезжают на маршрут N50, водители винят сити-менеджера

Транспортные войны в Челябинске: новый эпизод / Наезжают на маршрут N50, водители винят сити-менеджера

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Транспортные войны в Челябинске: новый эпизод / Наезжают на маршрут N50, водители винят сити-менеджера



В Челябинске неизвестные порезали колеса у 6 микроавтобусов, работавших на маршруте №50. Водители опасаются выходить на работу.


Как передает корреспондент, в южноуральской столице разгорается очередной скандал, связанный с переделом на рынке маршрутных пассажирских перевозок.


Один из руководителей транспортной компании ООО «Эдельвейс» сообщил, что сегодня утром, где-то между 6:30 и 7 часами, неизвестные напали на микроавтобусы предприятия, работающие на маршруте №50. В одно и тоже время злоумышленники порезали колеса у шести машин в разных концах города: на конечной остановке «Чичерина» пострадали три маршрутки, на «Мамина» – две, колеса еще одной машины испортили на «Северо-Крымской». В целом было уничтожено 15 колес.


По словам представителей «Эдельвейса», нападавшие повредили лишь маршрутки, принадлежавшие транспортному предприятию, а машины арендаторов, работающих в компании по договорам на собственных авто, не тронули. При этом сразу после происшествия на остановках появились какие-то люди, раздававшие водителям визитки другой фирмы, занимающейся маршрутными перевозками, – ООО «Консул», призывая водителей перейти на работу к ним.


Пострадавшие водители, сразу заподозрив неладное, указали на этих людей прибывшим на место происшествии сотрудникам правоохранительных органов. Одного из них вызвали на беседу. А когда стражи порядка уехали, представитель «Консула» пригрозил водителю его покалечить за то, что навел полицейских.


Водители «Эдельвейса» уверены, что «Консул» собирается отобрать маршрут. При этом они считают сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова куратором «захватчиков».


По данным представителя «Эдельвейса», до сих пор на маршруте №50 работало 28 машин, после сегодняшних событий ряд водителей опасаются выходить на работу.


Руководство транспортного предприятия написало заявления по фактам нападения на маршрутки в отделы полиции, где произошли инциденты. Кроме того, направлено заявление в прокуратуру Курчатовского района.


Добавим, что жалобы на действия ООО «Консул» поступают и от других компаний. Так, водители, работающие на маршрутах №№24, 37 и 85, заявляют, что «Консул» «отжимает» и их территорию.



Источник: www.nr2.ru
10 фев 2014, 17:03,
0 Комментариев    4 203 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!