Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » «Росгосстраху» приостановили лицензию на ОСАГО

«Росгосстраху» приостановили лицензию на ОСАГО

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Центробанк ограничил лицензию на заключение договоров ОСАГО одного из крупных страховщиков на рынке Челябинcка – компании «Росгосстрах». В качестве причины регулятор указывает многочисленные нарушения законодательства, в том числе непредставление скидок за безубыточность, навязывание дополнительных услуг или вовсе отказ от страхования. За последние два месяца в ЦБ пришло более двух тысяч жалоб на страховщика.

«Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств», – уточняется в пресс-релизе регулятора. При этом страховщик обязан исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

Доля Росгосстраха по ОСАГО в Челябинской области составляет 15,7%.

В пресс-службе страховой компании ответили, что решение регулятора является полной неожиданностью. В компании подчеркивают, что с начала года было заключено более 5,5 миллиона договоров и при таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и, как следствие, жалобы в ЦБ.

«Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов, – оправдываются в «Росгосстрахе». – Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы в максимально короткие сроки снять все вопросы регулятора по данному поводу».

27 мая 2015, 14:04,
0 Комментариев    2 714 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!