Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » С сентября импортный алкоголь подорожает на треть

С сентября импортный алкоголь подорожает на треть

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Импортеры алкогольной продукции из Европы объявили о повышении цен примерно через месяц, когда новый прайс будет согласован с ритейлерами.

Корректирование ценовой политики связано с новым витком девальвации рубля. Решение поднять отпускные цены с 1 сентября уже принято в виноторговой компании «Симпл», где ориентируются на курс 70 рублей за евро. Импортер вина «Моро» повышает цены с сентября на 20-25% исходя из курса 80-85 рублей за евро, сообщает РБК. В других компаниях рост цен рассматривают как вероятный сценарий.

В «Синергии», крупнейшей компании по производству водочной продукции, повышение цен пока обсуждается. Об увеличении прайса говорят и в компании «Лудинг». Менеджер крупного продуктового ритейлера подтвердил, что компания начала получать устные предупреждения от поставщиков импортного алкоголя о предстоящем изменении цен.

    — В зависимости от того, поставляет импортер продукцию в сети напрямую или через дистрибьюторов, повышение отпускных цен на 15% может означать, что в рознице их рост составит 20-30%, — подсчитал директор компании «ЦИФРРА» Вадим Дробиз.

Рост цен в рознице приведет к сокращению спроса, которое отмечалось в течение лета, но другого выхода у компании нет, говорит владелец компании «Моро» Дмитрий Сырых. Сети говорят, что до конца года спрос на импортную продукцию, включая алкоголь, может упасть еще на 30-40%, — считает бизнесмен.

По статданным, с начала этого года спрос на импортный алкоголь в России в целом упал на 45%.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


24 авг 2015, 10:41,
0 Комментариев    3 767 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!