Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Оператор решил увеличить cтоимость капремонта в Челябинской области

Оператор решил увеличить cтоимость капремонта в Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Региональный оператор по капитальному ремонту заявил, что стоимость проведения капитального ремонта в многоквартирных домах в этом году значительно увеличится в связи с повышением цен на импортные стройматериалы.

    — По некоторым видам работ предельная стоимость изначально была невысокой. Приходилось перераспределять средства, экономить на сопутствующих видах работ, подыскивать расходные материалы экономкласса. К примеру, в городе очень много домов с мягкой кровлей, капремонт которой предусматривает не только ее замену, но и обновление парапетов, специальных ограждений, монтаж антенн и многое другое. А смета рассчитана только на замену самого покрытия, — говорит директор подрядной организации Андрей Адрианов.

В прошлом году в смету помогало уложиться то, что на складах были запасы стройматериалов, в этом же году поставщики сообщили о росте цен на 10-20%. Особенно подорожают общедомовые узлы учета и управления потреблением тепловой энергии, которые оснащены импортными электроникой и насосами.

По словам подрядчиков, некоторые ремонтные работы на 30% они заканчивают за свой счет, поэтому за сезон выпадающих доходов накапливается немало. Подрядные организации считают, что предельную стоимость работ необходимо устанавливать только на год, а не на три, как сейчас.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


04 фев 2016, 10:54,
0 Комментариев    5 150 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!