Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Казна региона недосчиталась почти 5 миллионов рублей в первом полугодии 2016 года

Казна региона недосчиталась почти 5 миллионов рублей в первом полугодии 2016 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Контрольно-счетная палата выявила 9 фактов нецелевого использования бюджета Челябинской области.

 Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с председателем контрольно-счетной палаты области Сергеем Комяковым. На встрече обсудили итоги ревизионных мероприятий в первом полугодии 2016 года. Сергей Комяков доложил о выявлении 9 случаев нецелевого расходования бюджетных средств.

 Из отчета председателя контрольно-счетной палаты следует, что в первом полугодии 2016 года было выявлено 9 фактов нецелевого использования на общую сумму 4,7 миллиона рублей. Кроме того, специалисты обнаружили 385 фактов неэффективного расходования средств и почти 1000 случаев недополучения неналоговых доходов от использования государственного и муниципального имущества на общую сумму 78 миллионов.

 — Зачастую ошибки, которые делают в органах исполнительной власти и местного самоуправления, связаны не со злоупотреблениями, а с некомпетентностью сотрудников, отсутствием необходимых знаний. Мы внедрили в практику работы контрольно-счетной палаты области проведение семинаров-совещаний по поводу любого контрольного мероприятия, востребованность таких совещаний не падает, — сообщил Сергей Комяков.

 Во время работы контрольно-счетной палаты были устранены факты нецелевого использования средств на сумму 4,3 миллиона рублей, в том числе возмещено средств в бюджет на сумму 2,8 миллиона рублей. Неэффективное использования средств устранено на 33 миллиона рублей, недополучение неналоговых доходов на 2,7 миллиона рублей.

07 сен 2016, 08:59,
0 Комментариев    2 273 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!