Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Вместо итальянского оборудования – отечественные шнуры и овощи: европейские производители отказались от индустриального парка под Челя

Вместо итальянского оборудования – отечественные шнуры и овощи: европейские производители отказались от индустриального парка под Челя

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Итальянские машиностроители отказались размещать свое производство в индустриальном парке под Челябинском.

Как передает корреспондент, итальянская компания Danieli (один из мировых лидеров на рынке оборудования и установок для металлообрабатывающей промышленности) не будет инвестировать в создание производства на площадке индустриального парка «Малая Сосновка». Об этом сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Вместо европейских производителей в индустриальном парке намерены развернуть свои производственные площадки челябинская компания «Фабрика шнуров», занимающаяся производством нитей, шнуров, веревок, канатов и строп, «Ин-парк Doorhan», специализирующийся на выпуске подвижных ограждающих конструкций и ООО «Оптимум», которое планирует возвести в «Малой Сосновке» комплекс по хранению и переработке овощей.

Напомним, парк «Малая Сосновка» начал создаваться в 2011 году в 2 километрах от Челябинска. Предварительные договоренности о создании на его площадке завода с компанией Danieli были достигнуты в январе 2012 года в ходе визита в Италию делегации Челябинской области во главе с тогдашним губернатором Михаилом Юревичем. О причинах отказа европейцев от вхождения в «Малую Сосновку» министр строительства и инфраструктуры распространяться не стал.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


10 мар 2017, 16:36,
0 Комментариев    2 758 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!