Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Яндекс.Недвижимость защитит пользователей из Челябинска от телефонного спама

Яндекс.Недвижимость защитит пользователей из Челябинска от телефонного спама

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Яндекс.Недвижимость начала защищать телефонные номера пользователей из Челябинска. Теперь в объявлении вместо настоящего телефона арендодателя или продавца показывается другой, подменный номер. Это позволяет оградить людей от ненужных звонков и рекламных смс.

Звонки по подменному номеру автоматически переадресуются на настоящий номер человека. Журнал вызовов можно посмотреть в личном кабинете: там указаны дата и время звонков, номера звонивших и длительность разговоров. Прислать смс на подменный номер нельзя: даже если он попадет в руки спамеров, они не смогут рассылать рекламу. После того как пользователь удалит своё объявление и по нему перестанут звонить, подменный номер перейдет другому человеку. При желании от замены номера можно отказаться.

Яндекс.Недвижимость позволяет также заблокировать звонки на временный номер от нежелательных абонентов, например от колл-центров, которые предлагают всем подряд разнообразные услуги. В чёрный список попадают и контакты мошенников, на которых жалуются пользователи сервиса. По данным Яндекс.Недвижимости, доля нежелательных звонков составляет примерно 8%. Чаще всего спамеры навязывают юридическую помощь, предлагают оценить стоимость жилья или поучаствовать в каком-нибудь опросе.

В сентябре прошлого года возможность скрыть свой телефон появилась на Авто.ру, команда которого и разработала систему защиты номера. Сейчас её используют около 80% пользователей, размещающих объявления на Авто.ру.


Статья опубликована в разделах: Бизнес


24 мар 2017, 14:15,
0 Комментариев    1 895 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!