Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » «Роскосмос» готов проредить отряд космонавтов / Два человека уже ушли

«Роскосмос» готов проредить отряд космонавтов / Два человека уже ушли

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В ближайшее время вслед за Геннадиием Падалкой и Сергеем Волковым отряд космонавтов могут покинуть еще несколько человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в ракетно-космической отрасли.

22 апреля отряд покинул Геннадий Падалка. Он сделал это по собственному желанию «из-за отсутствия перспектив». По словам обладателя рекорда по общей продолжительности космических полётов, его отказались назначить в экипаж в шестой орбитальный полёт. «Покинуть вынужден. Надоело бездельничать. Перспективы на полёт нет. Работы в центре для меня тоже нет», – посетовал прославленный космонавт.

Сегодня, 24 апреля, стало известно, что заявление об уходе подал ещё один космонавт – Сергей Волков. По словам источника, он также ушел по собственному желанию, добавив, что ещё два космонавта могут быть отстранены по состоянию здоровья. Их имена не были названы. В «Роскосмосе» ситуацию пока не комментируют.

По словам начальника Центра подготовки космонавтов летчика-космонавта Юрия Лончакова, уход каждого из космонавтов – непростое решение. Он допускает, что, возможно, оно связано с необходимостью обновить кадры. По мнению Лончакова, «пришло время, когда нужно уступить дорогу молодому поколению космонавтов», и Роскосмос это решение поддерживает.



Источник: newdaynews.ru
24 апр 2017, 18:01,
0 Комментариев    1 515 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!