Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Верхнем Уфалее обрушился памятник Ильичу

В Верхнем Уфалее обрушился памятник Ильичу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Ночь на 12 июня 2009 года стала трагической для верхнеуфалейских коммунистов и их сторонников. В канун Дня России на центральной площади обрушился памятник Владимиру Ленину, который с 1956 года указывал горожанам путь в светлое будущее.

Как сообщил "Уралинформбюро" первый секретарь местного Обкома КПРФ Сергей Дергачев, на  постаменте остались только ноги вождя пролетариата.

Монумент был официально признан памятником исторического значения, однако ни разу не реставрировался. Местные власти ограничивались лишь его покраской. В результате от статуи то и дело отлетали куски мрамора и плитка.

13 июня на место событий прибыли сотрудники милиции и ФСБ. Изучив ситуацию, они отмели возможность политической диверсии - Ильича расколола собственная "старость".

По словам С.Дергачева, верхнеуфалейские коммунисты готовы вложить собственные средства в реставрацию памятника вождю мировой революции. Однако их рвение может оказаться бесполезным. Специалисты еще не решили, подлежит ли монумент восстановлению. Если они окончательно "забракуют" Ильича, то местные власти постараются привезти его точную копию из другого города.



Источник: www.uralinform.ru
16 июн 2009, 10:35,
0 Комментариев    2 149 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!