Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В миасском рок-побоище появился политический след

В миасском рок-побоище появился политический след

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Массовая драка, произошедшая вечером 29 августа 2010 года на рок-фестивале "Торнадо" под Миассом, могла иметь политическую подоплеку.

Как заявил южноуральский политолог Александр Подопригора, организатор фестиваля Валихан Тургумбаев намерен участвовать в осенних выборах в региональный парламент. Не исключено, что ЧП было спланировано одним из его потенциальных конкурентов.

Эксперт назвал еще одну версию: неизвестные силы пытаются оказать давление на нового сити-менеджера Миасса Александра Любимова. Наемный управленец - член команды губернатора Михаила Юревича. До назначения в июле этого года на новый пост он работал начальником управления ЖКХ администрации Челябинска.

А.Подопригора также не исключил, что целью заказчиков драки было дискредитировать милицию в глазах местных жителей.

"Поиском истинных причин должны заниматься правоохранительные органы. Но абсолютно точно можно сказать одно - побоище не было случайным", - отметил политолог.

По имеющейся у него информации, фестиваль атаковала банда "неких фашиствующих элементов". У около сотни нападавших было травматическое оружие и биты. 

"Я связался с одним из миасских депутатов Валерием Карпуниным, который находился в эпицентре событий. По его словам, на 21.30 территорию лагеря покинуло 14 карет скорой помощи, на месте работали милиция, ФСБ и прокуратура. Депутат подтвердил, что молодчики крушили все, что попадалось им под руку, это было ужасное зрелище", - сказал политолог.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


30 авг 2010, 11:36,
0 Комментариев    4 280 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!