Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Организаторы "Торнадо" готовы выплатить компенсации всем пострадавшим и провести новый фестиваль / "Куча придурков не должна влиять на то

Организаторы "Торнадо" готовы выплатить компенсации всем пострадавшим и провести новый фестиваль / "Куча придурков не должна влиять на то

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Организаторы «Торнадо» готовы выплатить компенсации всем пострадавшим и провести  новый фестиваль / «Куча придурков не должна влиять на то, чтобы мы заперлись дома и смотрели телевизор»

Организаторы рок-фестиваля «Торнадо» признали ненадлежащим безопасности и готовы выплатить пострадавшим деньги.


Как передает корреспондент, все пострадавшие на рок-фестивале «Торнадо» (озеро Тургояк) могут обратиться за компенсацией морального и материального вреда. Об этом заявил заместитель прокурора Челябинской области Виталий Лопин. «Если они заявят материальный ущерб, то по результатам предварительного расследования они имеют право на обращение за возмещением материального и морального вреда. Моральный – это затраты на лечение», – пояснил представитель прокуратуры. Добавим, что до сих пор не ясно, сколько же человек все-таки являются пострадавшими официально. Согласно данным УВД Миасса таковых насчитывается 18 человек, в прокуратуре ссылаются на другие списки, в которых лишь 16 пострадавших.


Организаторы фестиваля, в свою очередь, заявили, что готовы компенсировать вред, причиненный вследствие недостаточной охраны, не дожидаясь судебных решений: «Мы окажем необходимую заявленную поддержку всем, кто пострадал, и сделаем это в добровольном порядке». Кроме того, организаторы пообещали, что рок-фестиваль «Торнадо» пройдет и в следующем году, несмотря на из ряда вон выходящий инцидент: «Мы сделаем все, чтобы этот фестиваль был регулярным, ежегодным. И куча придурков не должна влиять на то, чтобы мы заперлись дома, смотрели телевизор и больше ничем не занимались».




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


31 авг 2010, 12:56,
0 Комментариев    4 857 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!