Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Агрохолдинг "Равис" претендует на государственные гарантии в 1 миллиард рублей

Агрохолдинг "Равис" претендует на государственные гарантии в 1 миллиард рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Агрохолдинг "Равис" начал реализацию самого крупного в Уральском федеральном округе инвестиционного агропромышленного проекта. Он рассчитан на 2010-2013 годы и оценивается в 1,8 миллиарда рублей. 360 миллионов из них составят собственные средства,а 1,44 миллиарда - кредитная линия Сбербанка РФ при поддержке федерального Минсельхоза. 

"Равис" - единственное сельхозпредприятиеРоссии, решившееся на такой масштабный инвестпроект, предполагающий модернизацию производственных мощностей. Агрохолдинг собирается вдвоеувеличить выпуск качественной и доступной мясной продукции - до 100 тысячтонн в год.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, в Еткульском районехолдинг построит комбикормовый завод, который будет выпускать 120 тысяч тонн кормов в год. В Троицком районе планируется развивать третий племенной репродуктор Песчаный производительностью 20 миллионов яиц ежегодно. Кроме того, в Сосновском районе "Равис" откроет завод по переработке молока мощностью 200 тонн в сутки. В общей сложности в области появится 1 135 новых рабочих мест. 

Учитывая экономическую и социальную значимость инвестпроекта, Агрохолдингу "Равис" необходимы госгарантии в 1 миллиард рублей. Руководство компании направило  губернатору области Михаилу Юревичу и министру сельского хозяйства Ивану Фёклину заявку о включении "Рависа" в список претендентов на предоставление государственных гарантий в соответствии с региональным законом "О предоставлении Государственных гарантий Челябинской области" на указанную сумму.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 окт 2010, 11:56,
0 Комментариев    6 170 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!