Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинцы заплатили миллионы рублей за виртуальную коммунальную услугу

Челябинцы заплатили миллионы рублей за виртуальную коммунальную услугу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. Жители Челябинска на протяжении года вынуждены были оплачивать коммунальную услугу, которую им никто не оказывал. Речь идет об утилизации твердых бытовых отходов (ТБО). Как сообщили в пресс-службе южноуральского суда, новая строчка появилась в квитанциях челябинцев в 2009 году. Стоимость услуги была утверждена гордумой - 3,22 рубля в месяц за кубометр мусора с человека. За год жители заплатили в общей сложности сотни миллионов рублей. 

Между тем утилизация ТБО не входит в перечень жилищно-коммунальных услуг. Граждане должны оплачивать только сбор и вывоз мусора, которые включены в строчку "Содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома". Утилизация отходов оплачивается на основании договора между организацией и потребителем услуги. МУП "ГорЭкоЦентр", который выставлял счета жителям, таких договоров не имел. 

Кроме того, суд пришел к выводу, что предприятие вообще не занималось указанной деятельностью. Свалка, которую оно обслуживало, предназначалась для хранения ТБО. Областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции и отменил незаконные начисления с 19 октября 2010 года. Однако перерасчет гражданам сделан не будет. 

В МУП "ГорЭкоЦентр" не согласны с вердиктом. Там  считают, что все дело в терминологии. "То, что мы называем утилизацией, суд счел хранением бытовых отходов. Раньше данная услуга была включена в тариф на вывоз ТБО. В прошлом году строчки решили разделить", - отметили на предприятии.





Источник: www.uralinform.ru
20 окт 2010, 13:19,
0 Комментариев    2 582 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!