Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские предприятия подтянули финансовые показатели

Южноуральские предприятия подтянули финансовые показатели

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральские предприятия подтянули финансовые показатели

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. За январь-октябрь 2010 года крупные и средние организации Южного Урала заработали 66 миллиардов рублей, на 16% превысив прошлогодний показатель за тот же период. Убыточные предприятияпотеряли 8,9 миллиарда рублей - на 40% меньше, чем годом ранее. 

Как сообщили в областном минэкономразвития, более 76% прибыли приходится на обрабатывающее производство. Наибольшие темпы роста отмечены в добыче полезных ископаемых (в 2,1 раза), строительстве (в 1,8 раза). Гостиничный и ресторанный бизнес дали прирост в 1,7 раза.

Среди муниципалитетов выделились Троицк, где прибыль подскочила в 9,5 раза, Верхний Уфалей и Карабаш(7,1 и 2,5 раза соответственно). Уйский, Агаповский, Октябрьский, Кизильский, Пластовский районы заработали в 2,3-3,6 раза больше, чем в прошлом году.

Дебиторская задолженность крупных и средних организаций к ноябрю превышала 276 миллиардов рублей, из них просроченная - 21,2 миллиарда. Кредиторская задолженность достигала 252 миллиарда, в том числе просроченная - 19,8 миллиарда. Из последней суммы 21,7% - долги в бюджет и внебюджетные фонды, остальное - поставщикам и подрядчикам.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


24 дек 2010, 09:21,
0 Комментариев    5 308 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!