Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Суд не удовлетворил иск прокурора о запрете вывоза мусора на челябинскую городскую свалку

Суд не удовлетворил иск прокурора о запрете вывоза мусора на челябинскую городскую свалку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске суд не удовлетворил требования природоохранного прокурора, Ростехнадзора и министерства радиационной и экологической безопасности области о запрете вывоза мусора на городскую свалку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, истцы просили суд признать незаконными действия МУП «Городской экологический центр» по вывозу коммунальных отходов на городскую свалку, расположенную в Металлургическом районе Челябинска. Также они требовали запретить Горэкоцентру с 1 июля 2009 года, вывозить и захоранивать отходы на этой свалке, и обязать предприятие провести рекультивацию земель. Кроме того, истцы просили признать незаконным бездействие администрации Челябинска по организации работ, связанных с размещением бытовых отходов на городской свалке, и обязать городскую власть до 1 июля 2009 года спроектировать и построить полигон для захоронения мусора.

Суд установил, что Горэкоцентр вывозит отходы на городскую свалку в соответствии с заключенным с администрацией города договором на вывоз мусора. Данный договор никем не оспорен и является действующим. Территория свалки используется для хранения отходов с 1949 года и оснований для запрета вывоза мусора на свалку с 1 июля 2009 года не имеется.

Истцы не предоставили суду доказательства бездействия администрации Челябинска. Представители которой в свою очередь заявили, что необходимые меры по разрешению проблемы с бытовыми отходами принимаются. В частности, заключен договор с главой Красноармейского района о выделении 100 гектаров земли, которые будут использованы для размещения мусора. В настоящее время ведется работа по согласованию документации с компетентными службами. Но до 1 июля 2009 года решить проблему невозможно.

Суд Советского района отказал в удовлетворении иска. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда, куда было обжаловано решение районного суда природоохранной прокуратурой, оставило решение без изменения.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
30 июл 2008, 15:10,
0 Комментариев    4 271 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!