Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Миассе задержали наркоторговцев, снабжавших героином три южноуральских города

В Миассе задержали наркоторговцев, снабжавших героином три южноуральских города

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Миасс, Челябинская область, Август 15 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области сотрудники милиции пресекли деятельность преступной группы, распространявшей героин и марихуану в Миассе, Златоусте и Чебаркуле.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, преступная группа занималась сбытом наркотиков на территории южноуральских городов в течение двух месяцев. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на автодороге Миасс – Златоуст милиционеры задержали 29-летнего мужчину, который ранее уже привлекался по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, распространение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». В его автомобиле находилась партия героина, предназначенная для перепродажи в Златоусте.

В тот же день оперативники задержали еще на двух наркодилеров. В результате обысков у задержанных были обнаружены несколько тайников с наркотиками. Крупная партия героина – 100 граммов, найдена в гараже одно из наркосбытчиков. В квартире своих родителей он прятал еще 40 граммов героина. В квартире другого преступника было обнаружено около 50 граммов марихуаны.

Сейчас все трое находятся под арестом, в отношении распространителей наркотиков возбуждены уголовные дела. Одному из них грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы, остальным от 8 до 20 лет.

В настоящее время сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по выявлению поставщиков и канала поступления наркотиков на территорию Челябинской области.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


15 авг 2008, 08:51,
0 Комментариев    3 654 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!