Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские предприятия ЖКХ задолжали более 280 миллионов рублей за газ и электроэнергию

Южноуральские предприятия ЖКХ задолжали более 280 миллионов рублей за газ и электроэнергию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Челябинск, Август 14 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Накануне нового отопительного сезона в Челябинской области долг предприятий жилищно-коммунального хозяйства перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов составил 282 миллиона рублей. Южноуральский губернатор Петр Сумин предупредил всех глав муниципалитетов, что не даст денег из областного бюджета на погашение не бюджетных долгов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне нового отопительного сезона одной из главных проблем в Челябинской области является большая задолженность предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы. На 1 августа текущего года долг муниципальных предприятий перед «Челябинскрегионгазом» составил 187 миллионов рублей, «Челябэнергосбыту» должны 64 миллиона. При этом министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов отметил, что бюджетных долгов нет.

Самые большие долги за топливно-энергетические ресурсы накопились в Верхнем Уфалее, Карабаше, Кыштыме, Еманжелинске, Ашинском, Саткинском и Аргаяшском районах. Так, например, долг предприятий ЖКХ Саткинского района составил около 80 миллионов рублей, при этом большая часть долгов у Бакала, где работают убыточные предприятия.

Губернатор Челябинской области предупредил всех глав муниципалитетов, в которых есть долги, что «денег на погашение небюджетных долгов» им никто не даст. По словам Сумина, поскольку бюджетных долгов нет, выделять средства на погашение задолженности муниципальных предприятий никто не имеет прав, это будет нецелевое использование бюджетных средств. А главам посоветовал искать разные пути погашения долгов, например, брать кредиты в банках.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


14 авг 2008, 15:33,
0 Комментариев    3 304 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!