Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » На ремонт дворов в Челябинске дополнительно выделили 70 миллионов

На ремонт дворов в Челябинске дополнительно выделили 70 миллионов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск получит из регионального бюджета дополнительные 70 миллионов рублей на реконструкцию дворовых проездов. Об этом во вторник, 15 июля, в ходе выездного совещания заявил глава администрации города Сергей Давыдов.

Градоначальник посетил двор дома №101 на Комсомольском проспекте и встретился с его жителями, которые заверили, что в течение 30 лет здесь не было конструктивных изменений: забор детского садика, «как в концлагере», дорога – в ямах, газоны автолюбители превратили в парковку, конструкции на детской площадке расшатаны.

«Много эмоций появляется, когда приезжаешь во дворы и начинаешь общаться с людьми, – отметил Давыдов. – У жителей достаточно большое количество обоснованных претензий по качеству дворовых территорий и по проездам». По его словам, с 2011 года в Челябинске реализуется программа реконструкции дворовых территорий, из 540 дворов отремонтировано 440. «По поводу ситуации с качеством межквартальных проездов мы разговаривали с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, – добавил глава администрации. – По моей просьбе Борис Александрович дополнительно выделяет Челябинску 70 миллионов рублей для разрешения ситуации. С помощью областных средств, думаю, во многих дворах ситуация изменится, в частности, в тех дворах на Комсомольском проспекте, где я сегодня побывал».

По словам Давыдова, сейчас главы районов работают с депутатами, общественностью, определяют объекты, которые будут отремонтированы под выделенные губернатором деньги.

Также градоначальник заглянул в гости в детсад во дворе дома №101 по Комсомольскому пр. Там неудовлетворительное состояние веранд, в некоторых местах просел асфальт, нет парковочных мест рядом с учреждением.

15 июл 2014, 18:53,
0 Комментариев    2 945 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!