Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Дубровский отправил стратегию развития Челябинска на доработку

Дубровский отправил стратегию развития Челябинска на доработку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

После докладов сити-менеджера и главы города

В ходе обсуждения стратегии развития столицы Южного Урала до 2020 года и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский заслушал доклады главы города Станислава Мошарова и сити-менеджера Сергея Давыдова. По итогам совещания он дал поручение доработать документ с учетом замечаний и предложений.

Озвучивая собственное видение путей развития города, Борис Дубровский отметил: «Во-первых, целесообразно более равномерно распределить новые производства – а значит, снизить экологическую нагрузку. Во-вторых, необходимо оптимизировать систему управления коммунальной инфраструктурой и сетевым хозяйством. В-третьих, требуется решить основные транспортно-логистические проблемы Челябинска, выстроив систему таким образом, чтобы четко контролировать транспортно-грузовые потоки, а людям было удобно добираться до работы и учебы, то есть добиться мобильности».

Сити-менеджер Сергей Давыдов и глава города Станислав Мошаров рассказали о приоритетных направлениях развития Челябинска. Сейчас в южноуральской столице реализуется 43 инвестиционных проекта, связанных со строительством, развитием малой энергетики, созданием логистических площадок.

Глава региона посоветовал руководителям муниципалитета учитывать приоритеты населения и просчитывать, во сколько они могут обойтись бюджету. «Когда я говорю, что Челябинск должен быть площадкой для применения практик, речь идет о том, что все должно быть просчитано. Когда мы обсуждаем стратегии развития муниципалитетов, я не слышу о конкретных проектах развития. Какие-то работы, например, ремонт дорог, проводятся только вокруг предприятий, которые строят инвесторы. Мы должны поддерживать тех, кто готов предлагать идеи и работать на их реализацию и развитие», – сказал Борис Дубровский.

10 сен 2014, 13:29,
0 Комментариев    2 598 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!