Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » «Ростелеком» открыл в Челябинской области «Электронный детский сад»

«Ростелеком» открыл в Челябинской области «Электронный детский сад»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Ростелеком» совместно с Министерством информационных технологий и связи и Министерством образования и науки Челябинской области закончил работы по интеграции автоматизированной информационной системы «Электронное образование Челябинской области» с модулем Единого портала государственных услуг «Концентратор услуг».

«РОСТЕЛЕКОМ» ОТКРЫЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ «ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД»

В рамках государственного контракта «Ростелеком» обеспечивает интеграцию имеющихся в регионе информационных систем записи в дошкольные образовательные организации с Единым порталом государственных услуг через модуль «Концентратор услуг», который реализует единое окно получения услуги для всех субъектов РФ, позволяет ускорить и упростить регистрацию ребенка для получения места в детском саду и соблюсти строгую очередность при записи детей.

 

В новой версии Единого портала государственных услуг родители дошкольников получат возможность в режиме онлайн подавать заявку на получение путевки и, главное, через личный кабинет отслеживать текущий статус заявки. Для этого необходимо зайти на сайт beta.gosuslugi.ru, зарегистрироваться (если у вас еще нет регистрации на портале gosuslugi.ru), выбрать регион Челябинская область, «нажать» на кнопку «Запись в детский сад» и, следуя подсказкам портала, получить услугу.

 

«Электронный сервис позволит избежать дублирования записей в очереди, получать оперативную информацию об изменениях в очередности и сделать эти процессы прозрачными и легко контролируемыми, - говорит Министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов. – Электронная запись в детский сад – это не только удобство для родителей, мы ожидаем от нового сервиса реального сокращения очередей в детские образовательные учреждения».

 

Записаться в детский сад через Интернет можно с момента рождения ребенка, при этом необходимо указать желаемый год поступления в дошкольную образовательную организацию. Примечательно, что заявления одновременно можно подавать в четыре детских сада: первый из них будет приоритетным, три других – желаемыми. В системе реализован сервис выбора желаемых детских садов на карте Челябинской области. Также при подаче заявления родители смогут указать специальные потребности ребенка и выбрать группу, например, для детей с ограничениями по здоровью.

 

«Электронная услуга записи ребенка в детский сад через Интернет подразумевает согласованную работу нескольких программных инструментов, – рассказывает директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин. – Информация, поступившая от гражданина, проходит согласование с несколькими ведомственными информационными системами, а также интегрирована с Единым порталом госуслуг. Все эти процессы теперь проходят в автоматическом режиме, без вовлечения большого числа чиновников».

24 мар 2015, 12:25,
0 Комментариев    2 697 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!