Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Недобросовестные управленцы обманули государство на 3 миллиона рублей

Недобросовестные управленцы обманули государство на 3 миллиона рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске бывшие руководители ОАО «Челябэнергоремонт» изобличены в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, данное предприятие является дочерней организацией ОАО «ТГК-10» и выполняет работы по монтажу, техническому обслуживанию, реконструкции и модернизации основного оборудования территориальной генерирующей компании, а также промышленных предприятий региона.

По оперативной информации, полученной сотрудниками милиции, в период с 2003 по 2006 годы руководитель, возглавлявший в то время ОАО «Челябэнергоремонт», и начальник одного из отделов предприятия, действуя по предварительному сговору, уклонялись от НДС и налога на прибыль. Энергоремонтное предприятие арендовало автотранспорт, при этом отраженные в бухгалтерском учете компании-арендодатели не осуществляли какой-либо деятельности и были зарегистрированы на подставных лиц. Фиктивные договоры позволяли бывшим руководителям ОАО «Челябэнергоремонт» в разы завышать фактическую стоимость аренды автотранспорта, и как следствие уклониться от уплаты НДС и налога на прибыль на сумму более 3 миллионов рублей.

Действия недобросовестных управленцев были квалифицированы как уклонение от уплаты налогов с организации. Уголовные дела в отношении них были направлены для рассмотрения в Калининский районный суд Челябинска. Ущерб, причиненный бюджету государства, бывшие руководители ОАО «Челябэнергоремонт» возместили полностью.



Источник: www.nr2.ru
02 сен 2008, 00:48,
0 Комментариев    2 301 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!