Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинск отметит День города по-спортивному

Челябинск отметит День города по-спортивному

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – День города в Челябинске будет отмечен спортивными мероприятиями.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, 12 сентября в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Крупской пройдет конкурс красоты среди воспитанниц спортивных школ города.

13 и 14 сентября в 10 часов утра на той же площадке состоится фестиваль дворовых видов спорта. В мероприятии примут участие не менее 1 тысячи человек, команды будут бороться за первенство по дворовому футболу, волейболу и так далее.

В 11:00 часов утра 13 сентября на Кировке традиционно пройдет сеанс одновременной игры в шахматы и шашки. В течение двух часов челябинцы смогут проверить свои навыки в игре со знаменитыми гроссмейстерами столицы Южного Урала и Екатеринбурга.

В 15:00 часов так же на Кировке начнется фестиваль «Челябинск танцующий», в котором примут участие около пятисот воспитанников федераций спортивного бального и современного эстрадного танца, черлидинга и художественной гимнастики.

14 сентября начнется праздником «Челябинск – спортивная семья», в рамках которого состоится марафон и спортивные семейные соревнования. Массовый старт участников марафона на две с половиной тысячи метров намечен с площади Революции на 8:30. Участвовать могут все желающие, каждому, дошедшему до финиша, будет вручена специальная медаль участника челябинского марафона.

В тот же день в 10:30 в легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной пройдет парад семей. Затем начнутся соревнования, в ходе которых семьям предстоит продемонстрировать свое умение быстро передвигаться на самокате, велосипеде, ходулях. В финале конкурсанты должны будут совместно выполнить веселые задания – сложить бумажный кораблик, собрать туристический рюкзак, почистить картошку, надуть круг для плавания и т.д.

Параллельно со спортивными мероприятиями 14 сентября на стадионе будет организована работа выставочно-консультационного центра детских спортивных школ города. Каждый желающий сможет получить здесь необходимую информацию об условиях приема ребенка и особенностях работы каждой спортшколы Челябинска.



Источник: www.nr2.ru
03 сен 2008, 00:26,
0 Комментариев    3 862 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!