Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Южном Урале сокращается число нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений

На Южном Урале сокращается число нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области последние 5 лет наметилась тенденция сокращения числа нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала текущего года на Южном Урале было зарегистрировано почти 60 тысяч преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 9,5% меньше. Однако, по словам начальника управления уголовного розыска ГУВД Челябинской области Владимира Гусака, сокращение числа зарегистрированных преступлений это не показатель работы милиции, главный критерий – это уменьшение числа нераскрытых преступлений.

По данным Гусака, последние 5 лет наметилась устойчивая тенденция повышения раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. Так в 2002 году нераскрытых умышленных убийств было 149, в 2008 – 39.

Кроме того, последние два года управление уголовного розыска особое внимание уделяет раскрытию преступлений прошлых лет. В текущем году раскрыто 824 подобных преступлений, среди которых убийства совершенные еще в 1990-х годах.

Отметим, что по количеству зарегистрированных преступлений Челябинская область входит в первую пятерку среди российских регионов, а по количеству раскрытых преступлений, которые приходятся на одного оперуполномоченного Южный Урал занимает шестое место.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


23 сен 2008, 03:59,
0 Комментариев    3 475 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!