Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Будущей весной 25 тысяч гектаров южноуральских лесов могут пострадать от насекомых-вредителей

Будущей весной 25 тысяч гектаров южноуральских лесов могут пострадать от насекомых-вредителей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый Регион, Анна Ванина) – В текущем году В Челябинской области против вредителей обработали 12,3 тысячи гектара южноуральского леса. В основном боролись с непарным шелкопрядом и шелкопрядом-монашенкой.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сейчас специалисты исследуют территории, которые могут стать очагами распространения вредителей предстоящей весной. В настоящее время такие участки выявлены в 8 муниципалитетах на площади 25 тысяч гектар. Именно на этих территориях, при отсутствии обработки, весной может быть уничтожено значительное количество побегов лиственных и хвойных пород. Наибольшая площадь поражения придётся на Аргаяшский и Кунашакский районы. Риск может быть снижен за счёт обработки лесов, а также холодной зимы, способной уничтожить до 10% «зимующих» вредителей.

Отметим, что в области обитают до 70 видов вредителей, способных спровоцировать вспышки, из них 42 вида наносят существенный урон сельскому хозяйству. Среди наиболее распространённых видов: непарный и сибирский шелкопряд, шелкопряд-монашенка, сосновая совка, большой сосновый лубоед и другие.



Источник: www.nr2.ru
24 сен 2008, 05:37,
0 Комментариев    2 694 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!